Плотность газа по воздуху равна 2,562, обьем газа равен 0,001 условия нормальные, вычислить массу газа?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:41
    0
    М (газа) = Dвозд * Mвозд = 2.562 * 29 = 74 г/моль

    n (газа) = V/Vm = 0,001/22,4=? Подозрительно маленький объем газа. Ноесли это так, то полученное число умножаем на молярную массу 74 и получаем массу