В спалве меди и цинка сожержится 30℅ цинка. масса спала 1300 г сколько граммов меди в сплаве

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:07
    0
    1) первое мы узнаём сколько весит один % значит 1300/100=13 грамм

    2) узнаём сколько цинка в сплаве. 30 % умножить на 13 грамм = 390 грамм

    3) узнаём сколько меди 1300-390 = 910 грамм

    Ответ: 910 грамм

    Или 2 решение задачи:

    x-граммы меди в сплаве

    1300 = 100%

    x = 70%

    x=1300*70//100=910 грамм

    Ответ: 910 грамм