1. вычислите массу меди и цинка, которая необходимадля получения 5 тонн латуни с содаржанием цинка 40 мас.%.

2. атомов какого металла, цинка или меди, больше в латуни с содержанием цинка 40 мас. %?

3. вычислите мольную долю цинка и меди в латуни, содержащей 40 мас.% цинка.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:24
    0
    1) 70: (2+3) = 142) 14*2=28 (кг) - масса цинка3) 14*3=42 (кг) - масса меди

    1) 160: (3+17) = 82) 3*8=24 (кг) - масса олова3) 3*17=51 (кг) - масса меди