Осуществить превращение:

Mg→ MgO → Mg (OH) 2 → MgCl2 → Mg (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:45
    0
    Mg→ MgO → Mg (OH) 2 → MgCl2 → Mg (OH) 2

    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl