Помогите осуществить превращение по химии

Mg-MgO-MgCl2-Mg (OH) 2-Mg (No3) 2-MgSO4-MgCl2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:47
    0
    Mg+O2=2MgO

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O