Сколько литров хлора (н. у) вступает в реакцию с 0,2 моль меди

показать вычисления

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:48
    0
    0,2 моль Х л

    Сu + Cl2 - > CuCl2

    n=1 моль n=1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    0,2 моль Cu - Х л Cl2

    1 моль Cu - 22,4 л Cl2

    V (Cl2) = 0,2 * 22,4 / 1 = 4,48 л
  2. 14 мая, 15:20
    0
    0.2 XL

    Сu + Cl2-->CuCL2

    1mol 22.4

    V (CL2) = 0.2*22.4 / 1 = 4.48 Л

    ответ 4.48 л