Вычислить массовую долю NaCl (поваренной соли), если 20 грамм соли растворилось в 180 граммах воды!

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:38
    0
    Wвещ = mвещ / m раствора

    180+20=200 г раствора

    Wвещ=20/200 = 0,1 или 10%