составьте уравнения реакций получения солей. Составьте ионные уравнения. а) оксид кальция + азотная кислота. б) хлорид магния + нитрат серебра в) гидроксид алюминия + серная кислота г) магний + соляная кислота д) гидроксид натрия + фосфорная кислота Осуществите превращения фосфор=оксид фосфора (5) = фосфат калия=фосфат серебра

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:44
    0
    а) CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    б) MgCl2+2AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCl

    в) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    г) Mg+2HCl=MgCl2+H2

    д) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O