Прошу помочь

С какими из веществ будет взаимодействовать оксид кальция?

1. Ba (OH) 2

2. HCL

3. CaO

4. O2

5. H2O

6. Na2CO3

Записать 1 уравнение ТЭД

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:57
    0
    1) CaO+2HCl = CaCl2+H2O

    CaO+2H (+) = Ca (2+) + H2O

    2) CaO+H2O = Ca (OH) 2