ОВР:HCl+Mg=MgCl2+H2

ТЭД:HCl+CuO=CuCl2+H2O

ТЭД:HCl+Ba (OH) 2=BaCl2+H2O

ТЭД:HCl+Na2 (CO3) = Na

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:01
    0
    2HCl+CuO=CuCl2+H2O

    2H (+) + 2Cl (-) + CuO=Cu (+2) + 2Cl (-) + H2O

    2H (+) + CuO=Cu (+2) + H2O

    2HCl+Ba (OH) 2=BaCl2+2H2O

    2H (+) + 2Cl (-) + Ba (+2) + 2OH (-) = Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O

    2H (+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (-2) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    2H (+) + CO3 (-2) = CO2+H2O