Коэффициент перед окислителем в уравнений:

P+CE2=PCE5

а) 2 б) 3 в) 4 г) 5

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:07
    0
    2P + 5Cl2 = 2 PCl5

    P (0) - 5e = P (+5) 2 в-ль, ок-ие

    Cl (0) + 1e = Cl (-) 10 ок-ль, в-ие

    Перед окислителем коэффициент 5

    Ответ: г