Сделайте цепочку. Mg-MgO-Mg (OH) 2-MgCI2-Mg (OH) 2-MgSO4

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:29
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O