Осуществите превращение mg>mgo>mgso4>mgci2>mgco3>mgo

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:19
    0
    Mg+O2=MgO

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    MgSO4+2HCl=MgCl2+H2SO4

    MgCl2+H2CO3=MgCO3+2HCL

    MgCO3=MgO+CO2