Помогите, расставьте коэффициенты и укажите тип химической реакции:

a) MgCO3-MgO+CO2;

б) Mg+HCI-MgCI2+H2;

в) AI+S-AI2S3;

г) MgCI2+NaOH-Mg (OH) 2+NaCI

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:38
    0
    MgCO3=MgO+CO2 - разложение

    2Mg+2Hcl=2MgCl+H2 - замещение

    2Al+3S=Al2S3 - соединение

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl - обмен