Зокончить уравнение

Cu+H3PO4=

Na2O+H2SO4+

Al+HCl=

AlO3+HNO3=

Zn+HCl=

Ca (OH) 2+H3PO4=

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:24
    0
    Cu + H3PO4 - реакция не протекает

    Na2O+H2SO4 = Na2SO4+H2O

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    Zn + HCl = ZnCl2 + H2

    3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O