Из 500 грамм 15% раствора хлорида натрия выпарили 100 мл. воды. Какой стала массовая доля (%) соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:52
    0
    0,15=х/500

    х=0,15*500=75

    w=75 / (500-100) = 75/400=0,1875

    0,1875*100%=18,75% - массовая доля соли в растворе