Массовая доля H2O и SO2

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:15
    0
    Mr (H2O) = 2*1+16=18

    W (H) = 2/18=0.11=11%

    W (O) = 16/18=0.89=89%

    Mr (SO2) = 32+2*16=64

    W (S) = 32/64=0.5=50%

    W (O) = 32/64=0.5=50%