Сколько литров H2S (н. у.) можно получить из 50 г Na2S2?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:42
    0
    Na2S2 + H2O + SO2 = Na2S2O3 + H2S

    n (Na2S2) = 50/110 = 0.45

    V (H2S) = 22.4 * 0.45 = 10.08 l