Уравнения: Mg + H2SO4=

HCl+K2O=

HNO3+Ba (OH) 2=

H2SO4+Na2CO3=

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:26
    0
    HNO3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + H2O

    K2O + 2 HCl = 2 KCl + H2O

    HCl + K2O = H2O + KCl

    Mg + H2SO4 = H2 + MgSO4
  2. 22 августа, 04:38
    0
    1) Mg + H2SO4=MgSO4+H2.

    HCl+K2O=2 KCl + H2O

    2HNO3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + 2 H2O

    Na2CO3+H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2 (газ!)