Рассчитайте количество воды и вещества, необходимого для приготовления 200 грам 10% раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:20
    0
    1). 200*0.1=20 (г) - соли; 2).200-20=180 (г) - воды. Ответ: для приготовления раствора потребуется 20 грамм соли и 180 грамм воды.