Помогите решить задачу

Дано: m (Воды) - 23 г

w (соли) - 8 г

Найти:

m (соли)

m (раствора)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:47
    0
    Примем массу соли за х г

    х / (23+х) = 0,08

    х=2

    масса соли = 2 г

    m (p-pa) = 23 г+2 г = 25 г

    Ответ: 2 г соли, масса раствора 25 г