К 75 г 10%-ного раствора сахара добавили 15 г воды. Рассчитайте массовую долю сахара в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:44
    0
    M (C12H22O11) = 75*0.1=7.5 г.

    ω2 (C12H22O11) = (7,5/75+15) * 100%=8,3%