Сколько молей составляет: 46 г. натрия, 270 г алюминия, 280 г железа, 6,4 г меди, 1,2 г углерода, 7 г азота (N2),1,07 серебра.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:35
    0
    46 г/23 г/моль=2 моль

    270/27=10 моль

    280/56=5 моль

    6,4/64=0,1 моль

    7/28=0,25 моль

    1,07/107=0,01 моль