Вычеслить массовую долю нитрата натрия в растворе массой 320 г, который содержит 160 г растворённого вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:49
    0
    320 г-100%

    160 г-х%

    пропрция

    160*100=320*х

    х=16000/320

    х=50%