Определите массу кислорода в 36 граммах воды.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:01
    0
    H2O=2*16=18; W (массовая доля химического элемента) = (H*2) = 2/18*100%=11; W (O) = 16/18*100%=89%.