5. Сколько молекул содержится в 6,8 г сероводорода H2S?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:06
    0
    Находим количество вещества H2S = 6,8 г/34 г/моль = 0,2 моль

    находим количество молекул N (H2S) = 0,2*6,02*10 в 23 степени=1,2*10 в 23 степени молекул