К 80 грамм 15-%-ного раствора сульфата натрия добавили 20 грамм воды. какова массовая доля этой соли полученная в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:19
    0
    M (Na2SO4) = 80*0,15=12

    m (раствора) = (80+20) г=100 г

    w (Na2SO4) = 12 г*100%/100 г=12%