Запишите уравнения реакции между H2S с Cu. Zn. MgO. KOH. Cu (OH) 2. Ba (NO3) 2. CaCO3

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:05
    0
    H2S+Cu = не взаимодействуют

    H2S+Zn=ZnS+H2

    H2S+MgO=MgS+H2O

    H2S+2KOH=K2S+2H2O

    H2S+Cu (OH) 2=CuS+2H2O

    H2S+Ba (NO3) 2 = не реагирует

    CaCO3+H2S=CaS+H2O+CO2