Сколько грамм нужно гидроксида натрия и сколько грамм воды чтобы приготовить 200 грамм 10 процентного раствора натрия гидроксида?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:31
    0
    M (NaOH) = 200 х0.1=20 (г)

    m (H2O) = 200-20=180 (г)

    Ответ: нужно 20 г гидроксида натрия и 180 г воды.