На нейтрализацию раствора едкого калия израсходовано 25 мл 0,1 N соляной кислоты. Сколько г едкого калия содержалось в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:36
    0
    KOH+HCl=KCl+H2O

    n (KOH) = n (HCl) = 0.1 моль

    m (KOH) = n (KOH) * M (KOH) = 0.1 моль*56 г/моль=5.6 г