Напишите уравнение реакций между следующими веществами:

железо + соляная кислота

серная кислота + гидроксид натрия

нитрит бария + сульфат натрия

хлорид алюминия + гидроксид калия

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:10
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    Ba (NO2) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO2

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl