осуществить превращения

1) H2O2-O2-Ag2O-Ag

2) HCL-H2-H2S-SO2

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:23
    0
    1)

    1. H2O2 + O3 = 2O2 + H2O

    2. 2AgNO3 + H2O + 2O3 = Ag2O3 + 2HNO3 + 2O2 (вроде так, нет перехода из кислорода в кислоту)

    3. 2Ag2O = 4Ag + O2

    2)

    1. 2HCl (разб.) = H2 (катод) + Cl2H (анод)

    2. H2 + S = H2S

    3. O3 + H2S = SO2 + H2O
  2. 18 марта, 01:25
    0
    1) 2H2O2=O2+2H2O

    4Ag+O2=2Ag2O

    2) 2HCI+Zn=ZnCI2+H2

    H2+S=H2S

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O