Осуществить превращения SO2>X1>H2SO4>SO2?

Осуществить превращения SO2>X1>H2SO4>BaSO?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:54
    0
    1. SO2 - SO3 - H2SO4 - SO2

    1) 2SO2 + O2 = 2SO3

    2) SO3 + H2O = H2SO4

    3) 2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    2. SO2 - SO3 - H2SO4 - BaSO4

    1) 2SO2 + O2 = 2SO3

    2) SO3 + H2O = H2SO4

    3) H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2H2O