Какие из нижеприведенных средних солей можно перевести в кислые? Составьте необходимые уравнения. Назовите продукты реакции

Caso4, K3PO4, NaClo3, CsN03, BaCO3, Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:25
    0
    СаSO4+H2SO4 = Ca (HSO4) 2 гидросульфат кальция

    К3 РО4 + 2 Н3 РО4 = 3 КН2 РО4 дигидрофосфат калия

    Ca3 (PO4) 2 + H3PO4 = 3CaHPO4 гидрофосфат кальция

    BaCO3+H2O+CO2=Ba (HCO3) 2 гидросульфат бария