47,5 спирта растворили под 2,5 г I2 (йода). Выпишите массовую долю I2 (йода) в растворе.

(Попытка номер 2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:20
    0
    I2 + C2H5OH = 2 HI + H2O + C2H 2

    w = (2.5/50) * 100=5%

    наверное вот так