Найти массу соли и воды для приготовления 200 г 30%-ого раствора

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:21
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 200 r

    ω (coли) = 30% или 0,3

    Найти:

    m (соли) - ?

    m (H2O) - ?

    m (соли) = m (p-pa) * ω (соли) = 200 г*0,3 = 60 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (соли) = 200 г-60 г = 140 г

    Ответ: 60 г соли и 140 г воды