Вычислите количество вещества цинка массой 32,4 г.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:25
    0
    N (Zn) = m:М=32,4:65=0,4984

    Молярная масса цинка равна 65.
  2. 31 октября, 05:34
    0
    Количество цинка находим по формуле n (Zn) = m (Zn) / M (Zn) = 32,4/65=0,5 моль