Рассчитайте эквивалентную массу следующих веществ: H2SO3

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:09
    +1
    Mэ (кислоты) = M/n (H)

    Mэ (H2SO3) = 82/2=41

    M (H2SO3) = 2*1+32+16*3=82