Рассчитать эквивалентную массу веществ H2SO3. K2SO3

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:25
    0
    Э (H2SO3) = Mr/N (H2) = 82/2=41

    Э (K2SO3) = Mr / N (Me+) • В (Me) = 158 / (2•1) = 79