Рассчитать массовые доли кислорода FeSO4, H2O

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:28
    0
    Mr (FeSO4) = 56+32+4*16=152

    W (O) = 64/152=0.42=42%

    Mr (H2O) = 2*1+16=18

    W (O) 16/18=0.89=89%