Реакция обмена. Помогите уравнять уравнения и расставить коэффициенты

FeO+HNO3 = FeNO3+H2O

Fe2O3+H2SO4 = FeSO4+H2O

Fe (OH) 2+HCl = FeCl + H2O

Fe (OH) 3+H2SO4 = FeSO4+H2O

NaOH+H2CO3 = NaCO3+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:21
    0
    FeO + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O