Решите задачу.

К 250 г раствора с массовой долей хлорида магния 10% прибавили 20 г этой же соли. Вычислите массовую долю соли (%) в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:01
    0
    10% от 250 г = 25 г было. Добавили 20 г, стало 45 г соли на 270 г.

    Это 45/270 = 5/30 = 1/6 = 16,67%