Химия цепочка превращений k-k2o-koh-k (no3) 2

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:20
    0
    1. 4K + O2 = 2K2O

    2. K2O + H2O = 2KOH

    3. KOH + Zn (NO3) 2 = Zn (OH) 2 + KNO3 (у калия заряд + 1)
  2. 17 сентября, 15:42
    0
    1. 4*K+O2=2*K2 О

    2. К2 О+H2 О=2*КОН

    3. КОН+НNO3=КNO3+Н2 О