какая масса древесного угля, содержащего 96% углерода, потребуется для восстановления 1 кг оксида железа (3)

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:01
    0
    х 1 кг

    3 С + 2Fe2O3 = 3CО2 + 4Fe

    3*12 2 * (56*2+16*3) = 2 (112+48) = 320

    х = 36/320 = 0,1125

    0,1125 - 96

    х - 100 х=11,25/96 = 0,117 кг