Приготовте 150 г раствора соли 20%

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:48
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 150 г. W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 20% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 20 * 150 / 100% = 30 г

    Найти

    m (в-ва) m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 150 - 30 = 120 г

    m (воды) Для приготовления раствора нужно 30 г соли и 120 г воды