Дано:

m (Fe) = 11 г

HCl (изб)

Найти

m (соли) - ?

v (H2) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:11
    0
    Fe+2HCl = FeCl2 + H2

    ню (Fe) = 11:56=0,196 моль

    ню (Н2) = 0,196 моль

    V (Н2) = 0,196*22,4 = 4,3904 л