KOH (изб.) + CO2=

KOH (изб.) + H3PO4=

Ba (OH) 2 (изб.) + SO2=

CaCO3+KOH=

NH3*H2O (изб.) + CO2=

NH3*H2O+NaCL=

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:37
    0
    2KOH (изб,) + CO2 = K2CO3 + H2O

    3KOH (изб,) + H3PO4 = 3 H2O + K3PO4

    Ba (OH) 2 (изб,) + SO2 = BaSO3 + H2O

    CaCO3 + 2KOH=Ca (OH) 2 + K2CO3 (вообще эти вещества скорее не реагируют)

    2NH3*H2O (изб,) + CO2 = (NH4) 2CO3 + 2H2O

    NH3*H2O + NaCl = NH4Cl + NaOH (P. S. а это точно правильно у вас записано? Такой реакции вообще нет, эти вещества не реагируют)