Вычислите массу и объём кислорода которые потребуются для сжигания 160 грамм серы

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:14
    0
    160 г Х г, Х моль

    S + O2 - > SO2

    n=1 моль n=1 моль

    М = 32 г/моль М = 32 г/моль

    m=32 г m=32 г

    160 г S - Х г О2

    32 г S - 32 г О2

    m (O2) = 160 * 32 / 32 = 160 г

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 160 / 32 = 5 моль