Сколько молекул содержится в 684 г сахара С12 Н22 О12?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:17
    0
    Найдем количество вещества сахара

    v=684/358=2 моль

    N=Nавогадро*v=2*6*10^23=12*10^23 молекул