Сколько молекул содержится в 100 граммах сахара (С12 Н22 О11)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:34
    0
    N (K2S) = m/M=100g/110g/mol=0,9mol N=n*N a=0,9*6*10 в 23 степени=5,4*10 в 23 степени молекул